Непроизводственный травматизм на железной дороге

Министерство транспорта Красноярского края сообщает: в 2017 году в результате случаев непроизводственного травматизма на железной дороге пострадал 61 человек (51 от наезда подвижного состава, 10 от воздействия электротока). Уровень непроизводственного травматизма в 2017 году в сравнении с 2016 годом снижен на 16, 4%.
        В 2017 году на путях перегонов от наезда подвижного состава пострадало 37 человек, из них 27 погибло. Наиболее травмоопасным оказался перегон Красноярск-Бугач-4 пострадавших. На перегоне Бискамжа-Балыксу травмировано 3 человека. На перегонах Красноярск - Северный-Бугач, Минино-Снежница, Красноярские Столбы- Дивногорск и Тинская-Ингашская травмировано по 2 человека. На других перегонах- по 1.
       На путях железнодорожных станций от наезда подвижного состава пострадало 14 человек, из них 9 погибло.
       Уровень детского травматизма в 2017 году снижен на 20 % по сравнению с 2016 годом. В частности пострадало 8 детей ( 2 от наезда подвижного состава, 6 от воздействия электрического тока), погибло из них 3 ( 1 от наезда подвижного состава, 2 от воздействия электрического тока)
Допущено 5 групповых случаев против двух случаев в 2016 году.
      Уровень непроизводственного травматизма в первом квартале 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года снижен на 35, 7 % пострадало – 9 человек ( 7 от наезда подвижного состава, 1 от воздействия электротока, 1 от падения между вагоном и пассажирской платформой), в том числе 7 человек погибло ( все от наезда подвижного состава).
      На путях железнодорожных станций пострадало 5 человек ( 3 от наезда подвижного состава, 1 от воздействия электротока, 1 от падения между вагоном и пассажирской платформой) из них 3 погибло.
      Уровень детского травматизма снижен вдвое: пострадал 1 подросток от воздействия электрического тока против 2 погибших от воздействия электрического тока в аналогичный период 2017 года.
      Групповых случаев в 1 квартале 2018  года не зафиксировано.