Переименование улицы

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю в Государственном адресном реестре (далее – ГАР ФИАС) имеется 1 адресообразующий элемент на уровне «улица» с типом уровня «Элемент планировочной структуры», а именно: Красноярский край, городской округ город Дивногорск, поселок Усть-Мана, микрорайон Новый.
В соответствии со ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, с Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221, термин микрорайон является элементом планировочной структуры – частью территории поселения, городского округа или межселенной территории муниципального района. Таким образом, наименование «микрорайон Новый» не соответствует утвержденной структуре адреса и не может являться элементом улично-дорожной сети.
Управлением Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю рекомендовано изменить тип или уровень указанному адресному элементу.
В этой связи Комиссией по присвоению наименований и перенаименований внутригородским объектам принято решение по выявлению мнения населения о переименовании указанного объекта. Отделом архитектуры и градостроительства комитета обеспечения градостроительной деятельности, управления муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации города Дивногорска проводятся мероприятия по подготовке и проведению публичных слушаний по выявлению мнения населения о переименовании внутригородского объекта (улице).
Свои предложения по переименованию улицы можно подавать на электронный адрес отдела архитектуры и градостроительства комитета обеспечения градостроительной деятельности, управления муниципальным  имуществом и земельными отношениями администрации города Дивногорска: divarh@divnogorsk-adm.ru либо на бумажном носителе.