В Дивногорске новый синий автобус

Маломобильные дивногорцы и мамочки с колясками теперь могут передвигаться по городу с комфортом

Новый синий автобус заметили горожане на улицах Дивногорска. Но цвет – не единственное, что отличает его от других городских маршруток.

«Автобус оборудован аппарелью – специальной платформой, которая поднимает пассажира в салон при посадке и спускает его вниз, когда ему нужно сойти. Дивногорск расположен на горе и для мамочек с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья проблематично перемещаться с верхней застройки на нижнюю и обратно. Я понимал, что появление такого автотранспорта для города просто необходимо. И рад, что несмотря на все трудности, нам удалось его приобрести. Стоимость его не маленькая – 6 млн рублей. Перед запуском мы опросили наших пассажиров, которые выразили желание, что бы он курсировал по 1-му маршруту. Для этого автобуса мы составили специальное расписание и будем четко его придерживаться», - рассказал руководитель дивногорской транспортной компании Александр Черкашин.

Расписание автобуса смотрите здесь