8 пожарных машин и 30 спасателей не дали лесному пожару уничтожить целый поселок! В Манском прошли противопожарные учения

Сегодня дивногорские и красноярские пожарные, студенты лесхоз-техникума и мобильная группа администрации, в составе сотрудников МУП ЭС, учились сдерживать лесной пожар, который по легенде угрожал жилым домам поселка

Мероприятие было максимально приближено к реальности: на борьбу с огнём выходили только в специальных защитных костюмах, тушили условное возгорание с помощью пожарных рукавов, ранцевых огнетушителей, выносили из леса пострадавших товарищей и оказывали им первую медицинскую помощь. Участники разработали стратегию предотвращения чрезвычайной ситуации, действовали четко, слаженно. Ребята справились с поставленной задачей.