Вандалы продолжают атаковывать пушкинские фонари

Как ни печально, но это так. К сожалению, очень нехорошие люди сломали еще несколько фонарей на Набережной. Кроме этого погасли фонари и на Административной площади.

Когда они снова зажгутся?

По словам руководителя УСГХ Натальи Спиридоновой, об этой беде известно уже давно. Как только поступил первый сигнал о том, что освещение на набережной погасло, специалисты УСГХ своими силами провели обследование и постарались как можно быстрее восстановить фонари. Но оказалось, что действия вандалов вызвали короткое замыкание и повреждения всей сети освещения. То есть, речь идет не об одном или двух разбитых фонарях, а о большой и сложной поломке. Поэтому, чтобы обеспечить бесперебойную работу всей сети, необходимо больше времени, сил и средств. Горожанам стоит набраться терпения. Тем более, что вандалы продолжают разрушения, и буквально на днях они сломали еще несколько фонарей.

Наталья Спиридонова пояснила: «Нам удалось своими силами восстановить освещение на пушкинских фонарях от Административной площади до бывшей гостиницы. Мы уже выявили причины поломки всех остальных фонарей и просчитали смету на восстановление. Ищем возможности финансирования».

А вот освещению на Административной площади повезло гораздо больше, ведь основная его часть уже восстановлена, кроме нескольких фонарей в перголах и пары гирлянд. Об этом рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Калинин.

Друзья, невозможно передать словами все чувства, которые вызывают действия вандалов. И самое печальное, что остановить их мы можем, но только все вместе, сообща. Дорогие дивногорцы, не оставайтесь безучастными! Если видите, что где-то кто-то портит наше с вами городское имущество, не проходите мимо, позвоните 112.

А самое главное, чаще говорите с детьми о том, что нужно бережно относиться к своему родному городу.