В Дивногорске приступили к благоустройству дворовых территорий

Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципального образования город Дивногорск осуществляется в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», государственной программы Красноярского края: "Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды", утвержденной постановлением правительства Красноярского края от 29.08.2017 № 512п, в соответствии с муниципальной программой «Формирование комфортной городской (сельской) среды» в муниципальном образовании город Дивногорск на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением администрации города Дивногорска от 01.11.2017 № 196п.
Всего на благоустройство дворовых и общественных территорий в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии предусмотрено на 2020 год 20 418 848,17 руб., в том числе средства Субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации – 19 500 000,00 руб.
В 2020 году по итогам аукционов к работам по благоустройству дворовых территорий с 1 мая 2020 года приступили следующие подрядные организации: ООО «РЕМТЕХСНАБ» - ул. Комсомольская, д. 17 и д.23, а также ул. Заводская, д.16; ООО ПКФ «Доринвестстрой» - ул. Машиностроителей, д. 12; ООО «КрасДорСтрой-7» - ул. Спортивная, д. 6.
Общая сумма благоустройства 5 дворовых территорий составит 5 млн. 350 тыс. руб. На эти средства будет выполнен следующий перечень работ: асфальтирование, установка новых бортовых камней, скамеек, урн, светильников, а также устройство пешеходной дорожки на ул. Спортивная, д.6 и оборудование спортивного комплекса на ул. Машиностроителей, д.12.
Срок завершения работ по благоустройству дворовых территорий – 14 июня 2020 года.
Кроме того, в 2020 году в муниципальном образовании город Дивногорск будет благоустроено 2 общественных территории – в районе здания № 10 по ул. Комсомольская, п. Усть-Мана и площадь у ДК «Молодежный», ул. Гагарина, д.4, с. Овсянка. На сегодняшний день проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству.