Началась инспекция дворов и скверов, благоустроенных по программе «ФКГС»

По поручению главы города началась инспекция дворов и скверов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проверка организована для выявления недочетов, возникших в процессе эксплуатации. Всего проверят 45 дворов и 4 общественных территории. В список проверяемых объектов вошли те, в отношении которых еще действуют гарантийные обязательства.

Проверку проводит комиссия, которую возглавляет Александр Фридрих, куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» в Дивногорске, также в нее вошли сотрудники администрации, депутаты городского Совета, представители собственников домов, управляющих компаний, а также подрядных организаций, выполнявших работы.

Комиссия будет работать до конца месяца. По итогам ее работы будет составлен реестр выявленных недостатков, которые подрядчики должны будут устранить по гарантийным обязательствам.