В этом году отремонтируют 5 269 м дорог

Такой важной информацией поделился в соцсетях глава города Дивногорска Сергей Егоров:

"В этом году капитально отремонтируем 5 269 м дорог в городе и поселках.
           Что сделаем?
- Отремонтируем ул. Машиностроителей, а также ул. Целинную и Школьную в п. Манский по субсидии краевой программы «Развитие транспортной системы». На днях объявляем торги.

- По этой же программе ожидаем поступления дополнительного финансирования, которое направим на ремонт въездной группы в город: это съезд на Набережную от федеральной трассы и дорогу от ул. Комсомольской до федеральной трассы.

- Комплексно благоустроим ул. Бочкина. Здесь планируем не только отремонтировать дорожное полотно, тротуары и парковки, но и уличное освещение, установить остановочные павильоны и уличную мебель. Средства краевого бюджета на эти цели были предусмотрены в весенней корректировке.

- Торги сможем объявить сразу после доведения лимитов бюджетных обязательств.

Признаюсь, мне, как и вам, очень хочется отремонтировать все и сразу. Но наши желания не подкрепляются имеющимися средствами. Комплексно ремонтировать дороги мы можем только при поддержке краевого бюджета.
В этом году мы приложили максимум усилий для дополнительного привлечения средств на приведение дорог в порядок. Я хочу сказать большое спасибо за поддержку команде правительства края и лично губернатору Александру Викторовичу Уссу. В этом году сумма привлеченных средств на ремонт дорог в 4 раза превышает сумму прошлого года.

PS Торги по ямочному ремонту на восстановление 2 500 кв. м дорожного плотна уже идут."