75-метровую георгиевскую ленту разместили над Дивногорском

Акция «Памяти Героев» прошла в преддверии праздника 9 Мая. Такой необычный подарок ветеранам и всему городу был организован администрацией города Дивногорска и Молодежным центром «Дивный». Тяжелую ленту поднимали на высоту 200 метров в крутую гору. Возглавлял штурмовую группу, как и в 2011 и 2015 годах, командир поискового сводного отряда «Гагаринцы» Ярослав Федоров.
Георгиевская лента, сшитая Домом детского творчества, шириной 5,5 метров и длиной 75 метров теперь будет красоваться все праздники на противоположном берегу Енисея.
В этом году в акции приняли участие 24 человека: поисковые отряды "Гагаринцы" и "Дивногорец", педагоги школы №2 им. Ю.А. Гагарина и школы №5, военно-спортивный клуб "Сармат" и юнармейцы, казачество.

Осуществлял доставку на левый берег директор управляющей компании ЖЭУ-1 Коваленко Владимир Николаевич. Партнером акции также выступил Индивидуальный предприниматель Гаджиев Рамил Тавакгюл Оглы.