Акция «Лекарства - для здоровья»

Давно известно, что любое лекарство может быть как средством избавления от страданий, так и веществом, представляющим определенную угрозу для здоровья человека. Особенно опасными медикаменты становятся в том случае, когда они используются без непосредственной рекомендации и контроля со стороны медицинских работников.

Навещая инвалидов и пенсионеров города Дивногорска,  поселков Усть-Маны, Слизнево, села Овсянка, волонтёры рассказывали, как может быть опасно самолечение и прием просроченных медикаментов, как важно проверять срок годности и принимать лекарства только по рекомендации врача.  Кроме этого, студенты проверили личные аптечки пожилых людей, выбросили просроченные медикаменты и всем желающим измерили артериальное давление.

Хочется еще раз поблагодарить ребят из волонтерского отряда «Милосердие» за понимание и активное участие в жизни людей преклонного возраста.

IMG_3270_a65ab.jpgIMG_3884_971ea.jpgIMG_3890_7ac80.jpgP1010898_2bcb6.jpg