Убирай мусор с нами! Убирай мусор как мы! Убирай мусор лучше нас!

«Берег Красноярского моря является излюбленным местом отдыха не только жителей Дивногорска, но всего Красноярского края, - рассказал заместитель Главы города К. С. Чебурашкин. – К сожалению,  после наших туристов остается много мусора, который отдыхающие почему-то забывают убрать за собой. Об этом часто пишут жители прибрежных поселков на наш официальный сайт. Вот сотрудники администрации и решили приехать и помочь с уборкой».

Помощь была существенной: за 6 часов работы с мест отдыха близ поселка Хмельники и русла реки Бирюса было вывезено более 70 мешков мусора.

На предложение администрации о продлении сезона субботников на территории муниципального образования  с готовностью откликнулись работники жилищно-коммунальной хозяйства и предприниматели города. Так, например, мешки и  машины для вывоза мусора предоставил директор компании «Ди сервис».

А вот сами жители поселка на субботник не пришли.

Стоит отметить, что сотрудники администрации проводили уборку мусора не только в Хмельниках. За последние 2 месяца были организованы субботники в Дивногорске, на улице Комсомольской и в парке «Жарки», и в поселке Манский – берег Маны очищался дважды.

Все участники субботника выразили надежду, что их работа не пройдет даром: «Мы призываем жителей Дивногорска, Манского, Хмельников и других окрестных поселков последовать нашему примеру и начать убирать мусор хотя бы за собой!»

Мой город – мой дом, и мы сами в нем убираемся!

IMG_4302_3841c.jpgIMG_4304_4a71b.jpgIMG_4363_c2988.jpg