Каникулы в музее

На новогодних каникулах Дивногорский художественный музей продолжал свою работу, несмотря на праздничные нерабочие дни.  Проводились экскурсии и практические занятия по действующим выставкам для школьников и их родителей. Осматривали экспозиции и неорганизованные посетители – жители и гости города. Всего за праздничные дни музей посетили  50 человек.

Так в воскресенье, 10 января в музее побывали первоклашки 10 гимназии с преподавателями Сугораковой Т.Н. и Колесниковой Н.В. Ребята познакомились с творчеством мастеров и мастериц из пос. Усть-Мана, пос. Молодежный и села Овсянка, представленных на  выставке «Мастера из сибирской глубинки», расположенной в выставочном зале Центра народных ремесел. После интересной экскурсии школьники изготовили рождественскую свечу в технике «бумагопластика».