ЗАЧЕМ НУЖНЫ УЧЁНЫЕ?

В читальном зале Центральной городской библиотеки, в рамках реализации проекта «Культурная столица Красноярья - 2016», состоялась встреча старшего научного сотрудника Института физики СО РАН, кандидата физико-математических наук Заблуды Владимира Николаевича с учащимися МБОУ СОШ № 9. Цикл лекций «Зачем нужны учёные?» организован в ходе проведения проекта «Наука-это интересно!» Советом молодых учёных Красноярского научного центра СО РАН совместно с Советом молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края и Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края. Учёный интересно и доступно рассказал ребятам о физике и химии в науке и в жизни: о физике кристаллов, современных нанотехнологиях, а также о том, как совершаются научные открытия. Основную часть своей лекции он посвятил ответам на вопросы ребят. Своё выступление он проиллюстрировал слайдами и примерами из собственного жизненного опыта.

Марина Панковская,

главный библиограф