«Живая классика»

Учащиеся образовательных организаций города Дивногорска собрались в актовом зале "Дома детского творчества". Эти талантливые ребята уже стали победителями школьного этапа конкурса чтецов: Мошкин Денис Николаевич, Мачехин Матвей Андреевич, Кольга Вячеслав Викторович, Крюкова Алина Сергеевна, Енина Дарья Сергеевна, Сироджова Диана Махмадулоевна, Жевурова Полина, Цецура Валерия, Яковлев Николай, Аркашина Валентина Евгеньевна, Михайлова Софья Денисовна, Мазурова Анастасия Ивановна. Каждый из них читал произведения классиков художественной литературы вдохновенно и искренне, вкладывая часть души в каждую строчку.

Выступление участников муниципального этапа конкурса чтецов оценивало жюри, в состав которого вошла Меньших Светлана Михайловна, директор МБОУ ДОД «ДДТ»; Кайзель Евгений Зеликович, директор международного фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток» и фонда поддержки и развития любительского театрального искусства «Перспектива»; Карзникова Любовь Геннадьевна, заместитель руководителя литературного объединения «Ермак».

И вот подведены итоги, и победителями муниципального этапа конкурса «Живая классика» стали:

Аркашина Валентина Евгеньевна (гимназия №10) – 1место;
Михайлова Софья Денисовна (гимназия №10) – 2 место;

3 место разделили между собой два участника, набравшие одинаковое количество баллов, это:
Мазурова Анастасия Ивановна (гимназии №10);
Мошкин Данил Юрьевич (школа №2)

Участие в региональном этапе конкурса, который состоится 2 апреля в городе Красноярске, примут: Аркашина Валентина, Михайлова Софья, Мошкин Данил.

Пожелаем нашим чтецам – успехов!

Вайс Г.В., методист МКУ ГИМЦ

_DSC0014_88cb6.jpg_DSC0016_d9984.jpg_DSC0019_e35a0.jpg_DSC0023_dd08b.jpg_DSC0029_e105e.jpg_DSC0032_57809.jpg_DSC0038_e332c.jpg_DSC0005_dc318.jpg