Афиша мероприятий на День России

В 10.00 на стадионе «Спутник» начнется регистрация участников большого спортивного праздника. Активные горожане смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, шахматам, гиревому спорту, пляжному волейболу и подтягиванию. Старт мероприятия в 11.00

В 11.00 в актовом зале администрации пройдет акция «Мы - граждане России!», на которой 10 юным дивногорцам вручат главный документ – паспорт.С 11.00 порисовать мелками на асфальте, разрисовать лицо аквагримом и блеснуть эрудицией можно будет на Пионерской площади. Волонтеры молодежного центра приглашают взрослых и детей присоединиться к акции «День России». Всем участникам акции подарят сувениры.

Есть велосипед? Участвуй в семейном велоквесте «Пути истории». Старт в 11.00 на Административной площади. Зарегистрироваться на него можно по ссылке https://forms.gle/5TbkDN4WbHDE1jja6

В 12.00 в ГДК «Энергетик» откроется XXVIII межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор». Показать своё мастерство приедет 21 детский коллектив со всего края и соседних регионов.

С 12.00 в дендросаде (район Старого) скита начнется мастер-класс по традиционному плетению венков. Прекрасная возможность посетить уникальное место в городе. Не пропустите!

В 12.00 в поселке Усть-Мана на общественном пространстве возле музея стартует праздничная программа «Родина моя». Гостей праздника ждут интересные выставки и концерт художественной самодеятельности.

В 15.00 можно поучаствовать в танцевальном флешмобе и проверить свои знания истории страны в викторине в селе Овсянка возле клуба-филиала Молодежного.

С 15.00 в поселке Слизнево начнется мастер-класс по изготовлению сувениров и акция «Частичка России».

Проведи День России ярко!