Примите участие в фестивале «Русский язык - история народа»

Центральная городская библиотека им. В.Н. Белкина объявила о начале приема заявок на участие в фестивале, посвященному 90-летнему юбилею Владилена Николаевича Белкина.

Имя Владлена Николаевича хорошо знакомо не только дивногорцам, но и жителям края и России. Прекрасный знаток русского языка. Его стихи звучали на радио, на городских и краевых мероприятиях и на встречах с поэтом.

Горожане могут принять участие в одной из номинаций:

«Драгоценности нашего языка» - литературные эссе, миниатюры о развитии и исторических изменениях в русском языке.

«Писать всегда» - стихи и проза детей, молодежи и взрослых авторов.

«Читаем русских авторов» - видеочтение стихов и прозаических отрывков из произведений русской классики.

«Песня русская звучи» - видео исполнения песен, романсов на стихи русских классиков.

«Родное слово» - видеоклип о русском языке.

«Специалист» - сценарии мероприятий (уроков), направленных на пропаганду русского языка.

Заявки принимаются до 20 декабря, подробности по тел. 8(39144)3-71-20

Итоги творческого фестиваля будут подведены 23 декабря в центральной городской библиотеке им. В.Н. Белкина.

Положение о творческом фестивале имени Владилена Николаевича Белкина «Русский язык - история народа»