«Русская весна! Мы вместе!»

С 15 по 18 марта, в восьмую годовщину присоединения Крыма и Севастополя, в Дивногорске пройдут мероприятия, участники которых выступают в поддержку Донбасса и российской армии, проводящей спецоперацию на Украине.

В учреждениях культуры, образовательных учреждениях городских техникумах организованы: выставки, мастер-классы, квизы, уроки истории, часы патриота, показы видеороликов, конкурсы рисунков. В МБОУ № 2 им. Ю.А. Гагарина пройдёт телемост с учащимися школы № 54 г. Севастополя. Все мероприятия объединят три общих лозунга: «Za Мир!», «Za Россию!» и «Za Президента!».

Центральным событием станет концерт-акция, посвящённая этой исторической дате, котороесостоится 18 марта в 16.00 на площади Городского Дворца культуры «Энергетик». В рамках концерта-акции пройдёт флешмоб, в котором примут участие 100 флагоносцев - студентов дивногорских техникумов.

В заключение её участникивозложат цветы к памятному знаку «50 лет Победы» на Пионерской площади.