Яркая молодежь на красочном празднике!

В минувшую субботу, 26 июня, Дивногорск отметил один из самых весёлых праздников – День молодёжи отранизованный Молодежным центром «Дивный». Основной ареной праздника стала площадка около ДК «Энергетик». За весь день в мероприятии приняли участие более 350 жителей города.

В этом году городское мероприятие включала в себя 3 большие площадки: выставка тюнинговых автомобилей, фестиваль молодежного творчества «Арт-квадрат», фестиваль красок Холи.

Открыли праздник заряженные тачки, приезд которых был слышен из далека, машины издавали рычащие приятные  звуки, характеризующий мощь двигателя. Внешний вид автомобилей также не разочаровал: эффектные диски, спойлеры, аэродинамические обвесы и воздухозаборники заставляли не отводить глаз от автомобилей. Главными конкурсами стали «Приз зрительских симпатия» в котором одержал победу Александр Белов с машиной «Toyota gt86» и «Лучшая презентация авто» - Татьяна Дмитриева с автомобилем «Lexus is250»

Комаров Юрий - участник выставки автотюнинг 2017:
- Красивые машины, интересные конкурсы. Я думаю, что те люди, которые сюда не пришли, многое потеряли. Такие мероприятия надо делать чаще, чтобы собирались владельцы нестандартных автомобилей, обменивались опытом, а мы зрители могли увидеть своими глазами, какие бывают крутые тачки.

Далее мероприятие продолжил фестиваль молодежного творчества «Арт-квадрат», который стал площадкой для участия творческой и невероятно талантливой молодежи Дивногорска. Фестиваль прошел в 3-х направлениях: танцы, музыка, фотография. Все участники показали себя на достойном уровне и вызвали бурю аплодисментов у зрителей. В рамках фестиваля со сцены были отмечены лучшие активисты Молодежного центра и постоянные партнёры, которые помогают молодежному центру проводить молодежные мероприятия и проекты.

Параллельно Автотюнингу 2017 и Арт-квадрату работали разнообразные площадки и локации интересные для молодежи и для детей. Hand Made базарчик собрал вокруг себя любителей вещей ручной работы, здесь были представлены эксклюзивные украшения, куклы, фигурки из гипса, наклейки и многое другой. Также здесь на празднике можно было попробовать домашние натуральные сладости, лапшу wок приготовленную на огне, шашлыки, прохладительные напитки. Очень популярная была площадка рекордов Дивногорска, жители как дети, так и взрослые соревновались в выносливости, силе, гибкости, меткости, длине волос и роста и других состязаниях. Были такие рекордсмены, как Нуякшева Валентина пропрыгавшая на скакалке – 437 раз, Каменков Юра сумевший присесть – 270 раз; Горбунова Татьяна простояла на одной ноге с закрытыми глазами - 12 минут 06 сек., самой длинной обладательницей косы из волос стала Денскевич Алина - 93 см.

Также было большое разнообразие молодежных и детских площадок: батут, детский тир, игра дженга, гигантская раскраска, аквагрим, рисунки на асфальте, фотозоны, часть из которых локаций провели наши партнеры..

Продолжил праздник танцевальный марафон «Зумба нон-стоп», под руководством самой энергичной девушкой вечера - Нинель Мамедовой. Дивногорские девушки и даже парни целый час двигались под латиноамериканские ритмы в режиме нон-стоп, один трек сменял другой, и молодые люди, не останавливаясь и не отдыхая, продолжали двигаться. Несмотря на довольно-таки большую физическую нагрузку, улыбки не сходили с их лиц. Закончила свое выступление Нина флешмобом, движения под музыку были выложены заранее в мероприятии «День Молодежи». Многие стоявшие в сторонке молодые люди с энтузиазмом подключились в танцу, уже зная движения.

Кульминаций нашего вечера стал фестиваль красок! Это был взрыв эмоций! Организаторами было привезено более 70 кг красочного порошка, который полностью безвреден и легко отстирывается от одежды. Все участники посыпали друг друга красками, под призывы ведущего Олега Бури в воздух поднимались цветные фонтаны, которые разукрасили участников с ног до головы. Практически все они были в ярких цветах: синие и розовые волосы, красно-зеленые лица, разноцветная одежда. Ведущий провел конкурс короля и королевы Фестиваля красок, после конкурсных испытаний победителями по мнению зрителей стали Эртине Седен и Титенко Надежда.

Эмоции зашкаливали, уйти с Дня молодежи не радуясь теплу, свету и жизни было невозможно!