Краевой фестиваль «Моя территория».

14 декабря активисты муниципального штаба флагманской программы «Моя территория» города Дивногорска побывали на Краевом фестивале "Моя территория". На фестивале ребята посетили лекцию "Вера в кирпич или мифы о городской застройке, благоустройстве и общественном транспорте", которую провел блогер-урбанист Аркадий Гершман. В ходе лекции ребята узнали, каким должно быть городское пространство, чтобы людям было в нем комфортно.Затем прошли три мастер-класса по направлениям флагманской программы: street-art, recycle и архитектура. На мастер-классе по street-art ребята узнали об оформлении общественных пространств, используя граффити и попытались самостоятельно создать их. Провел мастер-класс мультидисциплинарный художник Иван Четвериков. На мастер-классе по recycle участники узнали о мозаиках из плитки и попытались самостоятельно их создать. Спикером выступила Ирина Сидоренко - руководитель архитектурной студии КОНТРАСТ. На мастер-классе по направлению архитектура ребята узнали о современных принципах формирования дворовой территории и попытались воплотить их в проекте. Провели мастер-класс Наталья Попкова и Иван Ряпосов - старшие преподаватели кафедры градостроительства ИАиД СФУ. Хочется выразить огромную благодарность организаторам фестиваля: Анне СахаровойМарине Анисахаровой и Инге Фоминой, которые уже не первый год организовывают такой замечательный фестиваль и приглашают на него очень интересных спикеров. С нетерпением ждем следующий фестиваль!