День защиты детей!

1 июня 2016 года в Доме детского творчества прошел известный во всем мире праздник – День защиты детей.

Ежегодно учреждение дополнительного образования организует праздник «На планете детства» для детей, отдыхающих в пришкольных площадках. В текущем году на мероприятие было приглашено около 300 юных гостей МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 9 и МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина».

Среди почетных гостей праздник посетили: Первый заместитель Главы города Кузнецова М.Г., начальник отдела образования Кабацура Г.В., главный специалист отдела образования Шемель А.И., директор МБОУ ДО «ДДТ», депутат городского Совета Меньших С.М.

Программа праздника включала выступления хореографических, вокальных коллективов с участием сказочных героев – кота Базилио, лисы Алисы, и организацию творческих площадок «Поле чудес». Дети вместе с их родителями, педагогами фотографировались, рисовали, клеили, конструировали и просто приятно проводили время.

Также в этот день еще 7 образовательных учреждений провели детские мероприятия, включая: концерты, конкурсы, выставки, спортивные развлечения.

ДЗЮДО.

Первого июня в г. Красноярске состоялось открытое первенство г. Красноярска по дзюдо, посвященное «Дню защиты детей».

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2000- 2005 г.р..

Наш город представляло шесть спортсменов, занимающихся на отделении дзюдо в «Детско-юношеской спортивной школе» (ДЮСШ) и «Дивногорском колледже – интернате олимпийского резерва» г. Дивногорска (ДКИОР).

Тренерами спортсменов являются Алексей Витальевич Майоров, Роман Сергеевич Ильин и Владимир Владимирович Михайлов.

В весовой категории до 55 кг, третье место занял, учащийся «ДКИОР»- Эльдар Травкин .

В весовой категории до 73 кг : первое место у Сергея Скоробогатова, третье у Никиты Мерехи (оба учащиеся «ДКИОР»).

Воспитанники «ДЮСШ» заняли следующие места:

Первое - Иван Лычаков, весовая категория до 46 кг, так же первое место у Эвелины Глуховой, в весовой категории до 40 кг у девушек, и третье место у Полины Ядринкиной, в весовой категории до 44 кг.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением!

И отмечаем то, что данные соревнования являлись "отборочными" на международные соревнования в городе Барнаул.

Администрация «ДЮСШ»

День защиты детей в Овсянке.

1 июня для детей с.Овсянка был проведён праздник «Пусть детство звонкое смеется». Библиотекарем В.А.Тренькаевой и работником ДК «Молодёжный» А.П.Метёлкиной была представлена интересная, развлекательная программа с играми, конкурсами, викториной, в которых активно участвовали и дети, и родители (более 40 человек). Праздник закончился детской дискотекой и вручением сладких призов.