83 научных исследования провели школьники города. Сегодня награждают лучших

Сегодня победители и призеры городской конференции «Научно-технический потенциал Сибири» получают свои награды.

«Трудно поверить, что некоторые из конкурсных исследований провели школьники. Ребята смогли выделить актуальные темы, определить проблематику, применить интересные виды исследований и получить неожиданные результаты. Уверена, что многие исследования могут стать основой более серьезных научных изысканий», - рассказала одна из членов комиссии.

В конкурсе приняли участие 96 юных исследователей из 5-ти школ города. Победителями стали 24 работы, которые смогут побороться за первое место на краевом форуме «Научно-технический потенциал Сибири».

В конкурсе научных школьных обществ победили «Искатели» из гимназии №10, получившие научный кубок I степени «Юные исследователи Дивногорска». Второе и третье места достались обществам из четвертой и второй школ.

Напомним, «Научно-технический потенциал Сибири» - это ежегодная научно-практическая конференция, где школьники города защищают свои исследовательские работы. Лучшие изыскания смогут принять участие в конкурсах регионального и федерального значения.