В Дивногорске появилась учебная электроподстанция

В Дивногорске появилась учебная электроподстанция и электромонтажная мастерская международного стандарта

В гидроэнергетическом техникуме, благодаря АО «Красноярская ГЭС» появилось новое учебное оборудование. Учебный полигон будет служить площадкой для практической подготовки студентов обучающихся по программе «Электрические станции, сети и системы».

«Мы передаем техникуму трансформатор, который более 30 лет исправно преобразовывал электрическую энергию и теперь должен ещë послужить, но уже в учебных целях», - рассказал генеральный директор АО «КГЭС» Евгений Комиссаренко.

Теперь будущим электрикам не придётся тратить время и выезжать за пределы техникума на практику. Большинство практических навыков они будут закреплять в мастерских, лабораториях и на учебном полигоне.

"В мои школьные годы, электрическую цепь я видел только на схемах. А сейчас создаются такие современные классы и мастерские, что, безусловно, делает обучение не только максимально понятным, но и интересным", - поделился своими впечатлениями глава города Сергей Егоров.

Работа по оснащению полигона будет продолжаться, появится ограждение и новые учебно-практические элементы. Уже сейчас территория полигона находится под постоянным видеонаблюдением.