Школьникам города начали выдавать карты Феникс

Их уже получили ученики гимназии №10. Дети из других школ начнут пользоваться картами после осенних каникул.

Что такое карта «Феникс»?

Это система, с помощью которой можно оплачивать школьное питание и проезд в общественном транспорте. Кроме этого, карта является своеобразным «маячком» для определения местоположения ребенка.

Пока дивногорские школьники пользуются картой только в столовой. При этом родители уже могут отслеживать, что кушает их ребенок. Для этого существует специальное мобильное приложение, которое легко устанавливается на телефон.

Контролировать баланс и пополнять карту можно через Сбербанк-онлайн, в терминалах Сбербанка или Альфа-банка. Функция «пополнить карту» также есть в мобильном приложении и на сайте https://fcards.ru/.

Карта «Феникс» изготавливается совершенно бесплатно. За дополнительную плату у родителей есть возможность заказать брелок или браслет. Они будут действовать так же, как и карта, но потерять их будет сложнее.

Отметим, проект «Феникс» школьная карта» реализуется с 2017 года в 8-ми городах Красноярского края – это более 30000 школьников. Дивногорск присоединился к программе в этом году по решению главы города Сергея Егорова.