Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Общество

Дата публикации: 30.10.2018
Осторожно, мошенники!

В последнее время в Отделение ПФР по Красноярскому краю поступает информация о массовом распространении дезинформации посредством мобильных приложений. В приложении WhatsApp (ВотсАпп) на мобильных устройствах граждан интенсивно…

Дата публикации: 30.10.2018
Мифы о недвижимости. Разоблачение

Горячая 10-ка мифов о недвижимости. К юбилею создания Росреестра.     Сфера деятельности Росреестра на протяжении всех лет его существования порождала  много мифов в кругу простых обывателей. И это вполне объяснимо,…

Решение о приостановлении кадастрового учета можно обжаловать

Созданная в 2017 году при Управлении Росреестра по Красноярскому краю апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении кадастрового учета продолжает рассмотрение обращений заинтересованных лиц.  В 3…

Перевод жилого помещения в нежилое: важные детали

В последнее время перевод жилых помещений в нежилые на первых этажах многоквартирных домов (под магазины, салоны красоты, офисы и т.д.) приобрел массовый характер. В этой связи следует обратить внимание на необходимость…

Красноярцы стали чаще оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу

   За 9 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю приняла более 4 тыс. заявлений о регистрации права и кадастровом учете объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. При этом за аналогичный…

За услугами Росреестра обращайтесь в МФЦ «Мои документы»

  С каждым днем увеличивается количество обращений, принятых и поступивших в Росреестр из офисов МФЦ «Мои документы». Таким образом, за девять месяцев 2018 года специалисты МФЦ приняли около 472 тыс. обращений, из которых…

За составлением договора и консультацией обращайтесь в Кадастровую палату

  Уже более года Кадастровая палата по Красноярскому краю оказывает населению информационные, справочные и консультационные услуги, которыми за это время воспользовались более четырехсот человек. Спектр оказываемых…

Почему отменили выдачу свидетельств на бумажном носителе?

  Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что в настоящее время отменена выдача свидетельств о регистрации прав на недвижимость, а переход прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из…

  Какие существуют преимущества у заявителей на получение государственных услуг в электронном виде? Возможность получения услуги из любой точки России - правообладатели могут воспользоваться электронными сервисами…

В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости

  Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает красноярцам об электронных сервисах Росреестра.    Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра www.rosreestr.ru содержит много полезной информации.   Например,…

Претендовать на включение в программу могут работодатели,  которые планируют в конце 2018 года привлекать квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации. На привлечение таких специалистов работодателю…

Работодатели края до конца года могут получить финансовую поддержку при привлечении работников из других регионов В период с 1 января по 25 октября 2018 года специалистами КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» по заявлениям граждан…

Дата публикации: 26.10.2018
100-летие ВЛКСМ

Дорогие жители Дивногорска!    Администрация и Совет депутатов города поздравляют вас со знаменательной датой – 100-летием Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи! История Дивногорска началась…

Дата публикации: 24.10.2018
ВЛКСМ - 100 лет!

Комсомольская организация, отмечающая 29 октября свое 100-летие, завершила свое существование почти 30 лет назад, однако ее юбилей празднуется с размахом и по всей стране. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи…

Ярмарке вакансий для трудоустройства выпускников

Уважаемые выпускники! 29 октября 2018 года в 10.00   Приглашаем Вас принять участие в Ярмарке вакансий для трудоустройства выпускников, которая состоится на базе Центральной городской библиотеки по адресу г. Дивногорск, ул.…

 Росреестр: «Что нужно знать при возведении жилого дома?»

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан: На каком земельном участке можно возводить жилой дом? Что такое ИЖС? Какие нововведения в законодательстве ожидают жителей Красноярского края?…

Дата публикации: 12.10.2018

Дата публикации: 12.10.2018

Дата публикации: 12.10.2018

Уважаемые налогоплательщики!   Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования» Налоговый…

Электронная выписка: проверить легко

Услуги Росреестра предоставляемые в электронном виде становятся все более привычным делом, в связи с чем довольно часто в Кадастровую палату поступают  вопросы о том, как просмотреть выписку из Единого государственного…

Дата публикации: 10.10.2018
Что может «личный кабинет?»

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что на официальном сайте ведомства работает сервис «Личный кабинет», благодаря которому можно существенно сэкономить деньги и время.   Функции «Личного…

Об изменениях порядка сноса объектов капитального строительства

Вступившие в силу 4 августа 2018 года изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации модифицировали порядок сноса объектов капитального строительства. Напомним, что сносом объекта капитального строительства…

Межведомственное взаимодействие: шаг навстречу заявителю

В последнее время очень часто можно услышать словосочетане – межведомственное взаимодействие. О том, что такое межведомственное взаимодействие и как оно существляется, расскажем далее.          Межведомственное…

Причины оспаривания кадастровой стоимости

26 сентября  в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости, было рассмотрено 8 заявлений от заинтересованных лиц. Как…