Выходные дни. Как провести в Дивногорске?

1. Городской чемпионат по быстрым шахматам

Мероприятие будет проходить 4, 5 и 11 апреля 2015 года в ГДК «Энергетик» по адресу: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 6. Начало в 16.00.

Интересно. Быстрые шахматы или Рапид – это разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 15 минут до часа. Российскими чемпионами мира по быстрым шахматам стали Гарри Каспаров (2001 год) и Сергей Карякин (2012). В прошлом году мировой чемпионат выиграл норвежский шахматист Мангус Карлсен.

2. Пятый этап чемпионата города Дивногорска по волейболу среди мужских и женских команд

Соревнование будет проходить 5 апреля 2015 года в Физкультурно-спортивном центре КГАПОУ "ДКИОР" (г. Дивногорск, ул. Чкалова, 3 «б»). Начало в 10.00.

Интересно. Это будут финальные игры среди мужских команд, по завершению которых состоится торжественное награждение победителей.

3. Первенство города  Дивногорска по волейболу среди трудовых коллективов

Игры будут проходить  в игровом зале Физкультурно-спортивного центра КГАПОУ «ДКИОР» (ул. Чкалова, 3 «б»). Начало в 16.00.

Интересно. В эти выходные будут соревноваться команды ООО ЛМЗ «СКАД» –  «Энергия» ОАО Красноярская ГЭС (женщины); ООО ЛМЗ «СКАД» –  «Пионер» (мужчины); «Предприниматели» –  «Городская Больница» (мужчины)

4. Дивногорский художественный музей

В выставочном зале Дивногорского художественного музея проходит выставка «Мастера Красноярья».

Интересно. В экспозиции представлены работы участников краевого фестиваля-конкурса народных умельцев Центральной группы районов Красноярского края

Адрес: г. Дивногорск, ул. Нагорная, 12.

5. Дивногорский конно-спортивный клуб "Талисман"

В выходные дни с лошадками можно пообщаться по предварительной записи с 12.00 до 18.00. Телефон: 8-913-192-36-63 Татьяна.
Стоимость разового занятия для детей 400 руб., для взослых 600 рублей.

6. Шашлыки на природе

4 и 5 апреля 2015 года синоптики обещают ясную, теплую погоду. Такие дни лучше всего провести на природе.
Приезжайте в спорт-отель «Дивный» или Экопарк «Адмирал», где вам предложат уютные беседки, мангалы  и все необходимое для приготовления шашлыка. А еще это последняя возможность устроить «покатушки» на снегоходах, лыжах, сноубордах или коньках.

Адреса:
1.     Спорт-отель «Дивный» - г. Дивногорск, ул. Машиностроителей, 19.
2.     Экопарк «Адмирал» - г. Дивногорск, Залив Шумиха, 5/33

Приятных выходных и отличного отдыха!