Сибирь зажигает огни.

Под таким названием 23 апреля в гимназии прошёл фестиваль, посвящённый 45 – летию пуска 11 - го и 12 – го гидроагрегатов Красноярской ГЭС. На приглашение поучаствовать в фестивале откликнулись все школы города и команда из школы №10 г. Красноярска. В празднике приняли участие почётные гости: Скрюкова Е.Ф., Зигфрид Ф.Ф., Мишаченко В.И., Медведь А.Е., Марцинкевич Л.П., Федяев Ю.П., Гуляев А.В.

В этот день для участников фестиваля было приготовлено множество интересных сюрпризов: образовательный квест «Энергия дел», который включал в себя работу семи площадок разной направленности; путешествие «Десять морей Бочкина», экскурсия в музейной комнате «Кабинет Бочкина», выставка рисунков, соревнования по настольному теннису и шахматный турнир.

Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения. Уставшие, но довольные собой, участники дружно приветствовали друг друга, аплодировали победителям и призёрам. Дипломами, грамотами и сертификатами были отмечены все команды и участники. Кроме того, были вручены и памятные призы.

Итак, первый городской фестиваль «Сибирь зажигает огни» состоялся. Верим, что это начало новой традиции в гимназии и Дивногорске.

Скрябина Валерия, 10А класс