Дивногорск получил новый школьный автобус!

Сегодня, 12 августа, Губернатор Красноярского края Толоконский Виктор Александрович вручил ключи от  нового школьного автобуса Главе города Дивногорска Егору Егоровичу Олю.  Сертификаты и ключи от  новых автобусов так же вручены представителям администраций других районов Красноярского края.

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в 2016 году приобретено 28 транспортных средства марки ПАЗ, а также за счет федерального бюджета в край поставлено 11 школьных автобусов ГАЗель.  Все транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, оборудованы ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством. Кроме того, все автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом, навигационным оборудованием ГЛОНАСС.

«Обеспечение школ региона комфортабельными и надежными автобусами – это не только решение задачи по подвозу детей к месту учебы, это еще и возможность для школьников активно участвовать в спортивных мероприятиях, творческих конкурсах. Повышение мобильности молодежи, укрепление межрайонных связей даст новый импульс развитию территорий Красноярского края», - подчеркнул Виктор Толоконский.