Умер почетный гражданин города Усатов Владимир Семенович

Администрация города  Дивногорска, Дивногорский городской Совет депутатов с прискорбием извещают, что 13 января на 78 году жизни, после тяжёлой и продолжительной  болезни, скончался  Почётный  гражданин  города, кавалер ордена «Знак Почёта»
                 УСАТОВ  ВЛАДИМИР  СЕМЁНОВИЧ.
Более четырёх десятилетий его жизнь была неразрывно связана с Дивногорском. Родился  28 сентября 1940 г. в с. Усть-Тым  Каргасокского района Томской области. В 1969 г. окончил Сибирский металлургический институт в Новокузнецке. После службы  в рядах Советской армии 12 лет работал на заводе «Электромашина» в г. Прокопьевске: техником, старшим техником, инженером, старшим научным сотрудником, начальником  отдела снабжения.
В 1977 был назначен заместителем директора Дивногорского завода низковольтной аппаратуры им. 60-летия СССР. С 1985 года, на протяжении 11 лет, Владимир  Семёнович  являлся  заместителем генерального директора Минусинского электротехнического комплекса. Окончил Академию народного хозяйства при Совете министров СССР.
В 1986 году был избран председателем Совета трудового коллектива ДЗНВА, а затем - директором  предприятия. В 1993 году он стал генеральным директором  ОАО  «ДЗНВА». На протяжении многих лет возглавлял Совет руководителей предприятий города.
За большой личный вклад в развитие промышленного потенциала города  и  края  Владимир Семёнович был удостоен: премии Совета министров СССР,  звания «Почётный гражданин города Дивногорска». Своими трудовыми достижениями он навсегда вписал своё имя в золотую летопись нашего города.
Выражаем глубокие соболезнования его  родным и близким,   скорбим вместе с вами о невосполнимой утрате. Светлая память о Владимире Семёновиче навсегда останется в сердцах всех, кто знал его и любил.
Глава города Дивногорска Е.Е.Оль, председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов.