Что такое мобилизационный людской резерв?

Надоели серые будни? Есть желание быть полезным своей стране и получить за это вознаграждение? Заключи контракт на пребывание в мобилизационном резерве Армии России!

Военный комиссариат Свердловского района города Красноярска и города Дивногорска приглашает граждан до 42-57 лет (в зависимости от воинского звания) заключить контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве.

Что такое мобилизационный людской резерв?

Это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Также резервистам положены следующие выплаты:
- ежемесячный оклад
- соответствующие районные коэффициенты
- % надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве
- разовая выплата при заключении нового контракта

Все подробности на сайте http://bars2021.tilda.ws/ и по телефону 8(391)2363656

Требования к кандидатам