Почему я поставила прививку от коронавируса?

Сегодня мы задали этот вопрос мастеру спорта, призеру всероссийских и международных соревнований, дивногорской спортсменке и тренеру Зое Тихоновой:

«Я профессиональная спортсменка и тренер Участвую во многих соревнованиях краевого, федерального и международного уровня. Тренирую не только взрослых, но и детей. По роду своей деятельности часто езжу, посещаю объекты спорта, образования, культуры. Круг общения очень большой.

Одна из основных причин в сторону вакцинации - ужесточение требований к участникам соревнований из-за пандемии. Без прививки на соревнования не допускают. Кроме того моя работа обязывает быть привитой.

Я не испытывала страх перед прививкой. Хотя, конечно, допускаю, что не всем категориям населения она может быть полезна. Вакцинацию перенесла спокойно: без температуры и осложнений. Мои родные и большинство друзей тоже привиты.

Я уважаю мнения и сторонников и противников вакцинации.
Не думаю, что я имею право советовать дивногорцам - ставить или не ставить прививку. Каждый сам должен решить, что для него важнее, кому больше доверяет и готов ли нести ответственность за своё решение.

Я прошла вакцинацию. Это моё решение было необходимостью».

Отметим, в нашем городе вакцировались уже 16 890 дивногорцев. Для удобства горожан в поликлинике по-прежнему открыто два прививочных кабинета, где все желающие могут пройти курс вакцинации не только от коронавируса, но и поставить прививку от гриппа. Теперь обе эти прививки можно делать одновременно.

Доказано исследованиями, что привиться от коронавируса и гриппа можно ОДНОВРЕМЕННО.

График работы прививочных кабинетов в городской больнице:
Пн-пт: с 8.00 до 16.00
Сб: с 8.00 до 12.00

Пожалуйста, берегите себя и своих близких и не забывайте соблюдать меры профилактики: носите маски, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и пройдите вакцинацию от коронавируса и гриппа!