Установите мобильное приложение 112 - будьте в курсе всех чрезвычайных событий

В Дивногорске успешно работает мобильное приложение системы оповещения «112». Благодаря ему жители города оперативно получают новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае.

Мобильное приложение 112 - это программа, разработанная для смартфонов, благодаря которой любой человек может не только быть в курсе важнейших чрезвычайных ситуаций, но и сам сообщить о подобном событии или попросить о помощи даже при отсутствии мобильной связи.

В зависимости от модели смартфона, скачать приложение бесплатно можно в Play Маркет или App Store. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам.

Дивногорцам для этого необходимо выбрать в перечне муниципальных образований свой город и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

Отметим, что с начала 2021 года дивногорцы обратились в службу 112 более 20 000 раз! Горожане звонили и отправляли сообщения для получения экстренной помощи пожарной охраны, полиции и скорой медицинской помощи, в том числе используя мобильное приложение «112».

Система работает в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».