Почему я поставил прививку от коронавируса?

Сегодня мы задали этот вопрос председателю Совета ветеранов КрасноярскГЭСстроя Алексею Медведю:

«Пройти вакцинацию я планировал еще летом, но, к сожалению, сильно простыл и заболел воспалением легких. Мой врач посоветовал пока повременить с прививками и дождаться полного восстановления. Но как только медицина дала добро, я тут же поставил прививку от коронавируса. Вакцинацию проходил, как и все, в два этапа. Оба укола прошли для меня легко и практически не заметно.

Перед вакцинацией я не испытывал страх, скорее недопонимание – какие последствия меня ждут, как перенесу вакцину. Еще было и недоверие, ведь препарат разработан недавно. Но так как я человек здоровый и дисциплинированный, то убежден, что все будет хорошо. Так оно и оказалось. После второй прививки прошло чуть больше недели, но я чувствую себя «на ЯТЬ» - на пять!

Все мои родственники привиты. Они прошли вакцинацию раньше меня. Мы созваниваемся очень часто, и жалоб с их стороны на здоровье пока не было.

Как председатель Совета ветеранов я ежедневно созваниваюсь со своими ГЭСстроевцами, интересуюсь их здоровьем, уточняю, прошли ли они вакцинацию. Есть те, которые не ставят прививку из-за противопоказаний, а есть и те, которых отговаривают от вакцинации родственники. Убедить сомневающихся я могу только личным примером. Мне 84 года. Я прошел вакцинацию от коронавируса. Чувствую себя хорошо. Еще повоюем!»

Отметим, в нашем городе вакцировались уже 17288 дивногорцев. Многие уже прошли вакцинацию повторно. Для удобства горожан в поликлинике по-прежнему открыто два прививочных кабинета, где все желающие могут пройти курс вакцинации не только от коронавируса, но и поставить прививку от гриппа. Теперь обе эти прививки можно делать одновременно.

Доказано исследованиями, что привиться от коронавируса и гриппа можно ОДНОВРЕМЕННО.

График работы прививочных кабинетов в городской больнице:
Пн-пт: с 8.00 до 16.00
Сб: с 8.00 до 12.00

Пожалуйста, берегите себя и своих близких и не забывайте соблюдать меры профилактики: носите маски, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и пройдите вакцинацию от коронавируса и гриппа!