Утвержден бюджет Дивногорска на 2022 год

22 декабря в зале администрации состоялась очередная сессия Дивногорского городского Совета депутатов.

Основным вопросом стало утверждение бюджета городского округа на 2022 год и плановый период 2022-2023 годов. Проект городского бюджета прошел предварительное обсуждение на публичных слушаниях, на заседании комиссий городского Совета. На 2022 год бюджет муниципального образования сформирован без дефицита по доходам и расходам в сумме 1 579,4 млн.рублей. При этом налоговые и неналоговые поступления территории составят 659,8 млн. рублей (41,7% доходов), безвозмездные поступление из края 762,2 млн. рублей (или 58,3 %). Наибольшая часть собственных средств формируется за счет налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, налогов на имущество. Расходная часть бюджета имеет социально направленный характер. Более 93% расходов направляются на программные мероприятия в системе образования, культуры, социальной политики, физической культуры и спорта. Инвестиции на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2022 году составят 349 млн. рублей.

Также на сессии депутаты одобрили корректировку бюджета текущего года,  рассмотрели  ряд вопросов связанных с управлением муниципальным имуществом, утвердили положения о муниципальном контроле касающиеся теплоснабжения, пассажирского транспорта, благоустройства. Утвержден план работы городского Совета депутатов на 1–ое полугодие 2022 года.  Всего было рассмотрено 15 вопросов.