Художественный музей поделился опытом волонтерской деятельности

22 декабря директор дивногорского художественного музея Татьяна Чавдарь приняла участие в краевой конференции «Перспективы развития движения «Волонтеры культуры».

Татьяна Чавдарь поделилась с участниками мероприятия опытом работы методического центра волонтеров культуры в нашем городе.

«В Дивногорске уже на протяжении многих лет развивается волонтерское движение. Наши волонтеры культуры участвуют во многих городских и краевых событиях различной направленности. Например, в этом году они провели субботник у мемориала МАЗ-525 и у объекта культурного наследия «Знаменский Скит», реализовали эко-проект на реке Листвянке, участвовали в акции «Поезд победы», помогали в организации и проведении различных культурных, экологических и социальных мероприятий. Опыт у нас большой и есть чем поделиться.

На конференции мы обсудили проблемы волонтерства, цели на ближайшее будущее, возможность поощрения самых активных добровольцев, договорились о сотрудничестве с другими краевыми организациями. Радует, что тема культурного волонтерства поднимается на мероприятиях такого уровня», - рассказала Татьяна Чавдарь.

Итогом конференции стали соглашения о межведомственном взаимодействии и планы дальнейшего развития волонтерского движения в области культуры.