Социальный контракт позволил Олесе Александровой развить свой бизнес

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров:

"Олеся - тренер по аэройоге. После обращения в социальную защиту и заключения соцконтракта она смогла приобрести коврики, гамаки, инвентарь для йоги и пилатеса. Это помогло разнообразить тренировки и увеличить количество клиентов. Олеся не собирается останавливаться на достигнутом. В будущем мечтает открыть центр здорового тела, где смогут тренироваться дивногорцы и гости города.

Вдохновляющий пример. Как считаете?

Заключить социальный контракт и получить помощью в развитии бизнеса и трудоустройства могут горожане, имеющие доход ниже прожиточного минимума.

На эти цели из вышестояших бюджетов выделено 12,5 млн рублей, из них

6 млн — на открытие или развитие бизнеса,
5 млн — на обучение и поиск работы,
1,3 млн рублей — на помощь дивногорцам, которые находятся в трудной жизненной ситуации,
100 тыс. рублей — на развитие личного подсобного хозяйства.

Социальная помощь может быть ежемесячной в виде оплаты МРОТ в течение полугода или единовременной — до 250 тыс. рублей.

В прошлом году материальную помощь на трудоустройство и развитие бизнеса получили
76 дивногорцев, из них 9 человек зарегистрировались индивидуальными предпринимателями, 22 – самозанятыми.

За подробной консультацией можно обратиться в управление социальной защиты населения по телефону 8 (39144) 3-31-82."