В поселке Манском новую улицу назвали в честь погибшего полицейского

С начала этого года дивногорцы делились своими идеями по названию новой улицы. Всего в комиссию по присвоению наименований внутригородским объектам поступило 6 предложений. На интернет платформе «Активный гражданин» проходило голосование. 90% голосовавших выбрали название «Улица имени Дениса Сумина». Члены комиссии учли мнение горожан и приняли решение дать улице имя героически погибшего полицейского. Сегодня такое решение поддержали и депутаты Горсовета на очередной сессии.

На сессии городского Совета депутатов сегодня выступал начальник муниципального управления МВД России «Красноярское» полковник полиции Геннадий Березин. Он выразил признательность за такое решение: «Я хочу поблагодарить жителей Дивногорска и поселка Манский, а также депутатов и администрацию за такую инициативу. Ведь для нас, сотрудников правоохранительных органов, Денис Сумин не просто товарищ, погибший при исполнении долга. Он герой, защитивший ценой своей жизни жизнь человека, и пример для многих молодых полицейских, которые только приступили к своей работе. Нелегкой и опасной работе».

Для справки. В Дивногорске 17 декабря 2017 года во время своего дежурства старший сержант Денис Сумин погиб от пулевого ранения в грудь. Он прибыл по вызову в квартиру, где пьяный дебошир угрожал ружьем своей падчерице. В момент выстрела полицейский оттолкнул девушку и был смертельно ранен. Денис Сумин посмертно награжден «Орденом Мужества». Приказом МВД РФ Сумин Денис Алексеевич зачислен навечно в списки личного состава Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».