Скоро лето!

Самый полезный отдых летом - это отдых рядом с водой.

Убедительно просим соблюдать правила поведения на воде. Не купайтесь и не ныряйте в неизвестных местах, не купайтесь в нетрезвом виде, не оставляйте детей, находящихся в воде, без присмотра. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими табличками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

В Дивногорске есть несколько мест массового отдыха людей у воды, но купаться там запрещено

- На берегу Енисея - это «лягушатник»

- На реке Мана:
- береговая линия в районе бывшей пилорамы и у моста в п. Усть-Мана
- берег в районе садового общества «Утес»
- вся береговая линия в п. Манский

-Берег Красноярского водохранилища в районе залива «Шумиха».

Внимание! Полиция, спасатели, сотрудники администрации города будут регулярно патрулировать места массового отдыха, в т.ч. туристические базы. Напомним, что в Дивногорске уже не первый год работает туристическая полиция. Их пешие и велопатрули работают на Набережной. За несоблюдение правил безопасности на воде грозит административная ответственность.

Если все же случилась беда, звоните на телефон экстренной службы – 112.