Визит министра образования в Дивногорск

В понедельник, 12 сентября, в Дивногорск с рабочим визитом посетил министр образования Красноярского края Маковская Светлана Ивановна.  Во встрече министра с педагогической общественностью города приняли участие Глава города Егор Егорович Оль, первый заместитель Кузнецова Марина Георгигевна, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Данильченко Юрий Михайлович и сопредседатель Общероссийского Народного фронта края Самков Анатолий Петрович.

В разговоре с педагогами Светлана Ивановна рассказала о приоритентных направлениях министерства образования. В том числе разговор шел и о улучшении материально-технической части детских садов и формировании новых мест для детей от2-х до 3-х лет.

Помимо доклада о действующих программах Маковская С.И. ответила на вопросы присутствующих. Участники встречи обсудили актуальные темы: программу по переоснащению школьных автобусов; предстаящие изменения в структуре заработной платы педагогов, которое произойдет с 1 января 2017 года; уровнь заработной платы и ее привязку не к ставке в 18 часов, а к полной нагрузке.

Собравшиеся дивногорцы отметили высококлассную работу последних лет исполнительной, законодательной власти и общественных экспертов. Все согласились, что сложившийся на уровне города и края тандем приносит отличный эффект благодаря совместной работе Е.Е. Оля, Ю.М. Данильченко и А.П. Самкова.