Подведены итоги эффективности деятельности органов местного самоуправления

По результатам оценки деятельности местной власти среди городских округов Красноярского края по итогам прошлого года Дивногорск занял второе место в рейтинге, уступив Сосновоборску и опередив город Красноярск. Всего в рейтинге участвовало 17 городов края.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края поводило министерство экономики и регионального развития Красноярского края. При составлении рейтинга были использованы данные, содержащихся в докладах глав местных администраций, аналитических материалах органов исполнительной власти Красноярского края и структурных подразделений администрации губернатора Красноярского края, данные управления федеральной службы государственной статистики. Так же использовались результаты независимых социологических опросов и опросов жителей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

Предметом оценки стали результаты за год в сферах экономики, образования, культуры, спорта, ЖКХ, строительства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.