История одного ребенка

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, заботу и внимание. Будь это здоровый или ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Детям-инвалидам для поддержания здоровья необходимо принимать дорогостоящие медикаменты, выполнять специальные упражнения и много времени проводить в больницах. Родители таких детей все свои силы и средства вкладывают в то, чтобы их ребенок мог наслаждаться детством, и имел шанс на благополучное будущее.

Специально для особенных детей и их родителей региональная общественная благотворительная организация Красноярского края «Бумеранг добра» запустила акцию «История одного ребенка». Главная задача этой акции оказать помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Одним из участников акции стал Саша Гилев, проживающий на территории муниципального образования города Дивногорска. Александру с рождения был поставлен диагноз – детский церебральный паралич.

25 августа РОБОКК «Бумеранг добра» совместно с МБУ КЦСОН г.Дивногорска в рамках благотворительной акции «История одного ребенка» подарили семье Гилевых техническое средство реабилитации – велотренажер «Ангел-Соло», предназначенный для всестороненней и эффективной реабилитации детей с ДЦП.

Данный тренажер позволит Саше заниматься и выполнять посильные упражнения, не выходя из дому, а так же тренироваться, просто гуляя с мамой по улице. Мама Саши возлагает большие надежды на подарок и уже строит планы, как продуктивно использовать тренажер. Александр с искренней улыбкой принял подарок и с радостью его опробовал.

Благодарим всех не равнодушных жителей нашего города, принявших участие в благотворительной акции «История одного ребенка».

Методист МБУ КЦСОН г. Дивногорска

А.В. Канаев