Веселые старты на конках.

10 марта 2016 года на хоккейной коробке, находящейся напротив магазина «Центральный», были проведены соревнования-«Веселые старты на коньках», среди отделений «детско-юношеской спортивной школы» г.Дивногорска.

Данные соревнования проводятся в рамках II Спартакиады среди отделений «ДЮСШ».

Каждый месяц, на протяжении всего года, инструктор-методист, совместно с тренерами-преподавателями, организует и проводит различные мероприятия и состязания внутри отделений спортивной школы, с целью выявления сильнейших спортсменов ДЮСШ, а так же популяризации спорта и активного образа жизни среди воспитанников.

Не стали исключением и эти соревнования. Главным судьей выступил тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта- Иван Васильевич Мохов. Помощь в проведении оказал инструктор-методист Анастасия Ивановна Бобкова.

В соревнованиях принимали участие спортсмены с 9 до 16 лет, занимающиеся на отделениях: плавания, полиатлона, лыжных гонок, триатлона, конькобежного спорта, дзюдо, бокса и вольной борьбы. Состав команды шесть человек.

Соревнования включали в себя пять разнообразных эстафет. Командам- участницам, было необходимо, показать наиболее лучший технический результат в каждой из видов эстафет, чтобы занять призовое место.

По сумме показанных результатов, определились следующие победители: 1 место заняла команда -конькобежного спорта, 2 место- дзюдо, 3место- отделение лыжных гонок.

Команды- победительницы были награждены грамотами.

Администрация «Детско-юношеской спортивной школы» г.Дивногорска выражает огромную благодарность молодежному центру «Дивный», за помощь в организации данных соревнований и предоставления спортивного инвентаря и оборудования для юных спортсменов.

Материал подготовил:

Инструктор-методист ДЮСШ