Открытое первенство города Железногорска в комплексном плавании

15 марта в Г. Железногорске прошли соревнования - Открытое первенство города в комплексном плавании

В соревнованиях приняли участие 13 юных спортсменов 2004-2007 г.р. отделения плавания и триатлона ДЮСШ г. Дивногорска. Спортсмены состязались на дистанции 200 м в комплексном плавании, т.е. преодолевали дистанцию 50м баттерфляй+50м на спине+50м брассом+50м вольным стилем.

Главными задачами участия в данных соревнованиях были:

1 Выполнение нормативов юношеских спортивных разрядов

2. Приобретение соревновательного опыта .

3. Знакомство с правилами соревнований и особенностями прохождения дистанции в комплексном плавании.

В основном все участники справились с поставленными задачами, вместе с тренером проанализировали свои результаты и ошибки.

В возрастной группе 2005 г. р. стали призерами и показали достойный результат, выполнив норматив 1 юношеского разряда:

Щетинин Степан -II место, результат 3,19,30- 200м к/п

Баринов Максим – III место, результат 3,21,34- 200м к/п

Выполнили 2юношеский разряд - Кетова Кристина 2007г.р., Гладкий Вадим 2004 г.р.,

3 юношеский разряд – Журавлев Никита 2005г.р., Аркашин Тимофей 2005г.р.

Остальные участники подтвердили свои разряды и выступили по личным результатам.

Хочется отметить, что в связи закрытием плавательного бассейна Дома детского творчества и отсутствием условий для проведения спортивных соревнований по плаванию в городе, у спортсменов младшего школьного возраста практически отсутствует возможность участвовать в соревнованиях и выполнять разрядные нормативы ЕВСК. Допуск на краевые соревнования по II и III спортивным разрядам. В выездных стартах дети порой выступают вне конкурса или в возрастных группах, старше по возрасту на 2-3 года, тем самым не имея возможности пробиться на пьедестал. Встает вопрос: где же юным спортсменам стартовать???