Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Финал соревнований по подтягиванию на перекладине

28 мая в г. Красноярске состоялся ФИНАЛ Кубка города по подтягиванию на перекладине.

Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» на площадке workout. Данные соревнования являются традиционными и проводятся дважды в год: в мае и в сентябре.

В этом году организаторы турнира решили проводить соревнования в соответствии с возрастными ступенями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

К участию допускались спортсмены и любители по 11 возрастным группам - у мужчин, и в абсолютной группе,- у женщин.

От нашего города выступило 6 человек. Все воспитанники отделения полиатлона и лыжных гонок «Детско-юношеской спортивной школы».

Организатором соревнований являлось главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска - «Красспорт».

Главный судья соревнований -Владислав Валерьевич Ефимов, учитель физической культуры СОШ № 9 и тренер-преподаватель отделения полиатлона «ДЮСШ», а так же, секретарь соревнований-Анастасия Ивановна Бобкова, инструктор-методист и тренер- преподаватель отделения лыжных гонок и полиатлона «ДЮСШ»

Так, в возрастной группе мальчиков 9-10 лет, сумев, подтянутся 30 раз, победу одержал - Роман Капустин.

Среди юношей 11-12 лет, победителем стал Кирилл Аникьев, с результатом 51 раз! Кирилл, явно, мог подтянутся больше…Но из-за того, что в день соревнований по подтягиванию, юный спортсмен, участвовал в краевом этапе соревнований «ГТО», проходящих так же в г.Красноярске, все же, не сумел достигнуть свой максимум. Но согласитесь, 51 повтор- это серьезный результат!!!

Напомним, что на предыдущем этапе, Кирилл подтянутся 62 раза! При этом он стал победителем среди всех групп.

В возрастной группе юношей 13-15 лет, на третьей ступени оказался Данил Пролубников, с результатом 26 раз. Немного уступив ему, подтянувшись 23 раза, четвертое место занял Сергей Зайцев.

Среди девушек, в абсолютном первенстве, победительницей, стала Анастасия Старовойтова. Насте 11 лет и она подтянулась 35 раз! Это был рекорд соревнований, а так же самой Насти. На предыдущем этапе соревнований она подтянулась 30 раз.

Так же, в этой категории, приняла участие юная спортсменка, Софья Тихонова. Софье 9 лет, и ее результат составил 16 раз!

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными призами и сертификатами в фитнес-клуб «Самсон».

Поздравляем ребят с удачным выступлением!