Размер шрифта: A A Цветовая схема: A A Карта сайта Обращения

Итоги краевых соревнований на призы А.Сидько

Вот и завершились краевые соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Турине Алены Викторовны Сидько.
Уже в X раз г.Дивногорск принимает гостей из различных территорий Красноярского края. В этот раз участие приняло более 130 участников: юноши и девушки 2003-2004 г.р. и 2005 г.р. и младше.
Наш город представляли воспитанники отделений лыжных гонок и полиатлона МБОУ ДО "ДЮСШ", в количестве 32 человек.
Соревнования проводились с 10 по 12 марта. Спортсмены состязались в двух гонках. В первый день в индивидуальной гонке классическим стилем, на дистанциях 3 км и 1,8 км соревновались девушки среднего и младшего возрастов, а также в 3-х километровой гонке юноши среднего и старшего возрастов. Во второй день прошла индивидуальная гонка свободным стилем, на дистанциях: 3 км и 1,8 км, среди девушек среднего, младшего возрастов и 3 км, 5 км среди юношей аналогичных возрастных групп.
По итогам выступлений, в гонке классическим стилем, среди девушек 2005 г.р. и младше, бронзовым призером стала Анастасия Старовойтова. Анастасия занимается полиатлоном у тренера – преподавателя МБОУ ДО "ДЮСШ", учителя физической культуры МБОУ СОШ № 9 Ефимова Владислава Валерьевича. Отметим, что многие спортсмены, представляющие город Дивногорск смогли улучшить личные результаты. Совсем недалеко от пьедестала почета оказался Данил Пролубников (2003 г.р.). Данил занял IV место в гонке классическим стилем, на дистанции 3 км, при этом став самым ближайшим спортсменом из нашей команды. Среди младших юношей, в первый день соревнований, самое лучшее время показал Григорий Селютин, заняв XVII место. Среди младших девушек, после Анастасии, самой ближайшей спортсменкой стала Руфина Зелинская, занявшая VIII место.
Во второй день соревнований, в индивидуальной гонке свободным стилем лучшие результаты из воспитанников МБОУ ДО "ДЮСШ" г.Дивногорска показали: