Фестиваль керлинга "Дивный"

3 января, вдоль реки Енисей в районе ул. Набережная состоялся Фестиваль кёрлинга "Дивный". Впервые каждый дивногорец смог попробовать свои силы в олимпийском виде спорта. Сибирский мороз не испугал горожан, собрались 22 команды. Составы команд были разнообразные, кто-то играл впервые, для кого-то это был далеко не первый опыт. Удача улыбнулась именно новичкам из Молодежного центра "Дивный", команде "Пингвины".

II место осталось за представителями МЧС - команда "Огнеборец".

III место - команда Дивногорского техникума лесных технологий.

Организацию Фестиваля и подготовку специализированных ледовых площадок осуществляли представители отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города совместно с красноярской региональной общественной спортивной организацией «Федерация кёрлинга Красноярского края».

Хотелось бы, отдельно поблагодарить директора МУП "Водоканал", депутата городского Совета депутатов - Александра Александровича Фридриха, за подготовку уникальных спортивных объектов.