Спортивный праздник по итогам 2017-2018 учебного года

18 мая в "Доме детского творчества" состоялся Спортивный праздник по итогам 2017-2018 учебного года. По уже сложившейся доброй традиции чествовали лучших спортсменов и педагогов образовательных учреждений, победителей и призеров муниципальных этапов соревнований.
Напомним, что в течение года среди образовательных учреждений проходили состязания в рамках «Школьной спортивной лиги» (далее – «ШСЛ»), муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».
В соревнованиях принимали участие команды: МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ № 4, № 5, № 9, МБОУ СОШ № 7 им. В.П. Астафьева и МАОУ гимназии №10 имени А.Е. Бочкина.
«ШСЛ» в отчетном учебном году объединила собой 773 школьника. По окончанию мероприятия III место заняла команда МБОУ СОШ № 9, II место – МБОУ СОШ № 5 и победителями стала МАОУ гимназия №10.
«Президентские состязания» проводились лишь среди обучающихся 5 и 7 классов. Между 5 классами призовые места распределились следующим образом:
III место – МБОУ СОШ № 9,
II место – МБОУ СОШ №4
I место – МАОУ гимназия №10
Среди 7 классов II место заняла команда школы № 4 и I место – команды школы № 5.
С целью торжественного вручения заслуженных наград их обладателям, на Спортивный праздник были приглашены представители органов власти: заместитель Главы города Александр Кимович Рымарчук, председатель городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов, начальник отдела образования Галина Васильевна Кабацура, директор МБОУ ДО "ДДТ", депутат городского  Совета Светлана Михайловна Меньших, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Владимирович Калинин.
Кроме того, в этот день были награждены лучшие спортсмены физкультурно-спортивных клубов (далее – ФСК) «Юность» (МБОУ Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина), «Олимпионик» (МБОУ СОШ № 7 им. В.П. Астафьева), «Будь здоров» (СОШ №5), «Атлант» (МБОУ СОШ № 4), «Барс» (МБОУ СОШ № 9), «Взлёт» (МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина). В конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных ФСК обладателем II места стала команда «Юность», I места – «Барс».
Также на Спортивном празднике ребята получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
И в довершение, в номинации «лучший педагог дополнительного образования» признан Сафонов Сергей Витальевич, учитель физической культуры гимназии № 10. Под его руководством мужская и женская команды гимназистов заняли I место по баскетболу в рамках муниципального этапа «ШСЛ», а в региональном этапе соревнований мужская сборная команда города заняла почетное II место.
Главными организаторами Спортивного праздника выступили отдел образования и отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска.