К труду и обороне будь готов!

26 октября, на базе МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина состоялся первый Фестиваль "К труду и обороне будь готов!" всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудоспособного населения с VI по VIII возрастные ступени города Дивногорска, посвященного празднованию 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

Комплекс «Готов к труду и обороне», возродившийся в нашей стране несколько лет назад, очень полюбился Дивногорцам. На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска -  Наталья Андреевна Завиркина. В ходе церемонии были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" гражданам города. Фестиваль комплекса ГТО был приурочен к 100-летию ВЛКСМ, в честь этого 5 почетных орденов были вручены из рук председателя городской общественной организации "Дети войны" - Василием Поповым.

Спортсменам предстояло выполнить нормативы сразу по нескольким направлениям: наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, подтягивание из виса на высокой перекладине(мужчины), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу(женщины) и поднимание туловища из положения лежа на спине. Участники, весело обсуждая что-то, вначале провели разминку, а затем, подбадривая друг друга, один за другим отправились проходить тесты.

После насыщенного дня были подведены итоги. «Бронзу» в командном первенстве получила команда "Дивногорского техникума лесных технологий», серебро завоевали две команды с равным количеством очков: гимназия №10 им. А.Е. Бочкина и общеобразовательная школа №2 им. Ю.А. Гагарина. Наибольшее количество баллов в личном первенстве набрали Михаил Будылин, Роман Маланин, Ганьжа Сергей, Ольга Попова и Елена Савина представители команды АО "Красноярская ГЭС". Все победители и призёры были награждены золотыми, а также серебряными и бронзовыми медалями.