КРАЕВОЙ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ

В Красноярске с 7 по 9 декабря пройдет региональный этап второго краевого зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых. Для участия в соревнованиях заявились 48 команд, представляющие города и районы края, всего около 500 физкультурников.

В составе каждой команды 12 участников: мужчина и женщина 18-29 лет, мужчина и женщина 30-39 лет, мужчина и женщина 40-49 лет, мужчина и женщина 50-59 лет, мужчина и женщина 60-69 лет, мужчина и женщина 70 лет и старше.

В состав сборной от города Дивногорска вошли: Вербина Алёна, Ефимов Владислав (VI возрастная ступень); Гончарова Наталья, Перл Александр (VII возрастная ступень); Тихонова Зоя, Маланин Роман (VIII возрастная ступень); Захарова Эвелина (IX возрастная ступень); Рыбакова Любовь, Михеев Александр (X возрастная ступень); Ильин Владимир (XI возрастная ступень).

В первый день фестиваля на острове Отдыха в ЦЭС «Спортэкс» участники покажут свои знания в конкурсной программе «Знатоки ГТО». За 10 минут им предстоит ответить на 15 вопросов на тему физической культуры и спорта, оказания первой медицинской помощи, истории и программы комплекса ГТО.

Церемония открытия запланирована на 8 декабря и начнется в 10.00 на лыжном стадионе «Ветлужанка». В этот же день здесь пройдет бег на лыжах, а затем участники продемонстрируют свою меткость в стрельбе из электронного оружия.

Завершится фестиваль в ЦЭС «Спортэкс», где команды будут выступать в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, упражнение на гибкость.

По итогам фестиваля будут определены победители в командном и личном зачетах.

Пожелаем нашей команде удачи и спортивных побед! Мы верим в Вас!

*фотография с первого зимнего фестиваля ГТО (март 2017 года)