ФСК "ЗАНТУР" и АО "КРАСНОЯРСКАЯ ГЭС" ЛУЧШИЕ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

В Красноярском крае подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой работы. В оргкомитет поступили 34 заявки из 8 городов и 12 районов региона. Награды нашли своих победителей 9 декабря на закрытии II краевого зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения в ЦЭС «Спортэкс».
Конкурс проводился с целью развития массовой физкультурно-спортивной работы на территории Красноярского края. Основной задачей Конкурса стала  оценка результативности и эффективности деятельности спортивных клубов по месту жительства граждан, привлечение внимания органов местного самоуправления, всех заинтересованных организаций к вопросам развития физической культуры и массового спорта, расширению сети спортивных клубов по месту жительства граждан.

«Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства городских округов»
1-е место – ФСК «Зантур»  МАУ «Молодежный центр «Дивный» (г. Дивногорск), инструктор-методист Панюшкина Ирина Яковлевна;
2-е место – ФСК «Преодоление» МБУ «Спортивный комплекс» (г. Зеленогорск);
3-е место – ФСК «Труд» МАУ «КОСС» (г. Железногорск).

«Организации»
1-е место – АО «Красноярская ГЭС» (г. Дивногорск), методист по физической культуре Ситников Александр Владимирович;
2-е место – АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» (Большеулуйский район);
3-е место – ФГКУ «22 отряд ФПС по Красноярскому краю».

Стоит отметить, что в номинации «Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства городских округов» одного шага до призового места не хватило ФСК "Молодёжный" МАУ «Молодежный центр «Дивный» (г. Дивногорск). Физкультурно-спортивный клуб занял 4-е место (инструктор-методист Пучеглазов Владимир Павлович).