Зимний фестиваль ВФСК ГТО

23-24 марта 2019 года в городе Дивногорске состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди населения города Дивногорска с III по XI возрастную ступень (11-70 лет и старше).

Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к пятилетию современного комплекса "ГТО". На этом было акцентированно внимание торжественной церемонии открытия соревнований. Участников поприветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска - Николай Владимирович Калинин.

Целью проведения данного мероприятия являлось вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом; повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, выявление лучших участников для последующего участия в региональном этапе.

В первый день соревнований участники состязались в нормативах по "Общей физической подготовке" на базе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина, 24 марта прошли испытания по "Бегу на лыжах" на лыжных трассах КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».

Спортивную программу фестиваля составили следующие испытания:
- Для женщин - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине и бег на лыжах.

- Для мужчин - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе и бег на лыжах.

Для выявления лучших в личном зачёте результат определялся по 100-бальной таблице оценки результатов в соответствии с возрастом участника.

Победители и призёры:

Мужчины:
III возр. ступень:
1 место - Носов Лев (СОШ №4)
2 место - Троянов Матвей (СОШ №4)
3 место - Усов Иван (СОШ №4)

IV возр. ступень:
1 место - Капустин Роман (СОШ №4)
2 место - Тороков Роман (СОШ №4)
3 место - Марьясов Артур (Дивногорская школа)

V возр. ступень:
1 место - Тарасов Дмитрий ( СОШ №4)

VI возр. ступень:
1 место - Карамашев Дмитрий (ДГЭТ)
2 место - Коков Андрей (ДГЭТ)
3 место - Ефимов Владислав (Спортивная школа)

Женщины:
III возр. ступень:
1 место - Волкова Арина (СОШ №4)
2 место - Потылицина Екатерина (СОШ №4)
3 место - Казакова Александра (СОШ №4)
V возр. ступень:
1 место - Латык Богдана (СОШ №4)

VI возр. ступень:
1 место - Сафонова Юлия (Д.сад №17)

VII возр. ступень:
1 место - Авдеева Анна (Гимназия №10 им. А.Е.Бочкина)
2 место - Заболотникова Наталья (Арбитражный суд)

VIII возр. ступень:
1 место - Рахманина Елена (КГЭС)

Поздравляем победителей с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!

Фотограф: Кононенко Олег
Информацию подготовил: инструктор-методист МАУ МЦ «Дивный» - Калинина Светлана Евгеньевна